AWARD | 受賞作品

2019年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数88名(前年比+8名) ノミネート人数15名

イセキリエ
(THE REMMY)
今井 愛
(PESCO PESCA)
上原 健一
(Rougy)
神谷 翼
(SCREEN)
計良 宏文
(SHISEIDO)
古城 隆
(DADA CuBiC)
小林 知弘
(kakimoto arms)
神宮司 芳子
(SHISEIDO)
Daigo
(Anfang)
鶴 健一郎
(アンテナ美容)
原田 忠
(SHISEIDO)
福井 達真
(PEEK-A-BOO)
藤岡 幹也
(SHISEIDO)
山本 真梨子
(LILI)
吉田 将
(NUMBER NINE)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数288名(前年比-64名) ノミネート人数22名

浅野 卓矢
(TONI&GUY JAPAN)
石川 広樹
(PAUL SAWADA GROUP DIO)
五百川 英子
(SNIPS)
岩渕 愛実
(bianca)
KAORI
(SCREEN)
kazu
(CARNIVAL)
KANADA
(LAKE TAJO)
金谷 二郎
(snob)
河内 和彦
(hairs gen.)
京極 琉
(Salon Ryu)
小池 直史
(COCOLO HAIR)
近藤 雄太
(Neolive CiroL.)
坂本 朋広
(VISAGE ba.s.k)
サトーマリ
(siika)
玉置 明日香
(snob)
照屋 寛倖
(in chelsea)
永江 浩之
(DADA CuBiC)
成田 堅太朗
(N)
平原 健太郎
(Nicole.)
松山 絵美
(Double)
ヤマザキケンユウ
(HURRAH)
吉見 光史
(Lita)
◆RISING STAR OF THE YEAR

下記、7エリアのすべてのFINALISTがRISING STAR OF THE YEARのFINALISTとなります。

◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数95名(前年比+5名) ノミネート人数10名

赤井 めぐみ
(coyen)
アヤナ
(帯廣美容所)
大山 智之
(LUCY)
佐々木 由香
(Nico)
鈴木 智也
(hair meets dress pleroma)
新田 容子
(Nico)
野田 忠嗣
(LUCE hair)
三船 玄太
(Gotham Hair)
山﨑 真
(Arrows)
吉見 光史
(Lita)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数178名(前年比+2名)ノミネート人数13名

天野 成弥
(K-two)
内田 圭亮
(HAIR&MAKE EARTH)
kazu
(CARNIVAL)
栗原 貴史
(PEEK-A-BOO)
小池 康友
(K.e.y)
佐藤 佑哉
(Blossom)
津田 圭太郎
(EARTH)
寺岡 幸紘
(PEEK-A-BOO)
成田 堅太朗
(N)
橋 圭太郎
(Hair moija)
深野 結花
(SHISEIDO)
堀江 昌樹
(JENO)
松井 正太
(Double SONS)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数107名(前年比-2名)ノミネート人数10名

海老原 康平
(C-LOOP UNITED BONECCA)
海老原 満明
(NEUF)
片柳 裕樹
(hair design girl)
小松 将也
(M.SLASH)
紫藤 大貴
(M.SLASH)
髙山 壮平
(ケンジSTYLE)
竹野内 宏明
(Edge)
中村 昭仁
(green room HAIR DESIGN)
宮間タカヒト
(FELIZA)
湯山 真弥
(mirror)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数191名(前年比-5名)ノミネート人数12名

阿野田 亮介
(rapt.)
天野 貴康
(NICOLA)
伊藤 謙二
(idea)
後藤 大輝
(Giselle)
柴田 大介
(scisco hair design)
椿倉 章吾
(TLACE.)
西川 智美
(own)
野末 眞児
(NIL)
日比野 聡
(arte HAIR)
星野 寿子
(Montee Levee)
松本 恭明
(ver)
宮田 誠規
(broche)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数268名(前年比-22名)ノミネート人数14名

赤木 貴洋
(Hair's Gallery)
芦原 照成
(Nicole.)
奥田 登章
(DOLCE hair)
尾上 大介
(riff design labo)
加納 秀晃
(OSHARE DOROBO)
杉川 友洋
(merci)
タナカ☆シホ
(kaguyahime)
谷村 唯
(RITA.)
平原 健太郎
(Nicole.)
古谷 豪児
(avant)
南 佳太
(Doll hair)
森脇 択弥
(Tarte)
山田 果穂
(hairs gen.)
山中 周也
(Marais)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数91名(前年比-5名)ノミネート人数10名

上隅 健
(REMIX)
氏川 りの
(niko hair)
大野 紘一
(niko hair)
小川 由美
(Finsbury Park)
小野 智生
(Amity)
木村 重成
(Legare)
小笹 恭嗣
(UniQ/UMM)
齋藤 隆志
(favorite garden)
白神 裕己
(ÉNG/épine)
平岡 純一
(maison)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数76名(前年比-8名)ノミネート人数10名

いけのの晃正
(Pluss teru biyousitsu)
伊藤 翔乃佑
(Hair Make Début)
岩本 陽介
(COMEGHEAD)
岩本 亮祐
(Oggi)
田中 雅人
(PikA icHi)
谷 直樹
(DEN hair design)
中村 友乙
(Visché)
船越 麻未
(Dear Green アンテナ美容)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)
山本 憲一
(TAG hair brand)