AWARD | 受賞作品

2018年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数80名(前年比−15名) ノミネート人数15名

井手口 庄吾
(fabric)
上原 健一
(Rougy)
かあこ
(SOHO)
神谷 翼
(SCREEN)
小林 知弘
(kakimoto arms)
神宮寺 芳子
(SHISEIDO)
NaTsuKo
(svk)
西村 晃一
(Nicole.)
根本 貴司
(Double)
原田 忠
(SHISEIDO)
福井 達真
(PEEK-A-BOO)
藤岡 幹也
(SHISEIDO)
松木 宏紀
(D.C.T.)
水野 慎也
(Bilancia)
山田 千恵
(Dab)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数352名(前年比-76名) ノミネート人数22名

麻川 徹
(trico ultra beam)
安齋 由美
(CHAUSSE-PIED EN LAITON)
岩田 和博
(bianca)
大元 慎一郎
(BRIDGE)
小野寺 亮
(Neolive Luca)
kazu
(CARNIVAL)
片柳 裕樹
(hair design girl)
河内 和彦
(hairs gen.)
京田 学
(kicca)
黒須 光雄
(蔦 tuta)
桑田 寛子
(hairdesign ujamni)
小谷 準
(merci)
近藤 正大
(DaB)
SAKURA
(Cocoon)
新城 輝昌
(SHISEIDO)
Daigo
(Anfang)
玉置 明日香
(snob)
林 清馬
(femme)
平原 健太郎
(Nicole.)
日和佐 舞
(hair atelier hiyori)
松井 正太
(Double)
吉田 将
(NUMBER NINE)
◆RISING STAR OF THE YEAR

下記、7エリアのすべてのFINALISTがRISING STAR OF THE YEARのFINALISTとなります。

◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数90名(前年比-5名) ノミネート人数10名

石川 広樹
(PAUL SAWADA GROUP DIO)
菊池 貴史
(Colette HAIR)
佐々木 由香
(Nico)
中舘 弥寿夫
(風とaoの美容室)
新田 容子
(Nico)
松田 直之
(Devellope.)
山﨑 真
(Arrows)
吉見 光史
(Lita)
RUMI
(SALON77)
渡邉 理
(+kiitos - hair&make)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数176名(前年比-39名)ノミネート人数11名

饗場 一将
(K-two)
石原 慎太郎
(Double)
大友 忠
(M.SLASH)
北原 義紀
(SORA)
黒須 光雄
(蔦 tuta)
渋谷 昌良
(kakimoto arms)
嶋根 寛明
(apish AOYAMA)
成田 堅太朗
(N)
西尾 卓義
(PEEK-A-BOO)
沼端 ちはる
(Rougy)
三好 真二
(LILI)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数109名(前年比-46名)ノミネート人数10名

梅田 隆幸
(PERK.)
浦川 亜希
(M.SLASH)
小幡 俊幸
(hair&make blanc)
片柳 裕樹
(hair design girl)
小松 将也
(M.SLASH)
小山﨑 裕士
(canvas.)
土屋 大輝
(ZELE)
HITOMI
(bianca)
牧野 克彦
(Baletta)
山本 博司
(Blue)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数186名(前年比+4名)ノミネート人数12名

天野 裕介
(エイティーンインターナショナル)
川上 文章
(loloi)
蔵谷 友則
(R B Y blanc)
小森 智弘
(lovelica)
近藤 正充
(TJ天気予報)
仙石 将也
(rire)
竹仲 祐輝
(siesta.)
椿倉 章吾
(TLACE.)
西川 智美
(own)
野末 眞児
(NIL)
林 勉
(BUDDY HAIR)
渡部 伸和
(aimant)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数289名(前年比-15名)ノミネート人数13名

芦原 照成
(Nicole.)
天本 航
(ReDio)
上田 翏司
(ValVaVossA)
奥田 登章
(DOLCE hair)
片井 力斗
(Root by air)
篠田 智香子
(PESCO PESCA)
玉井 健太
(toilo)
tomo
(Breath beauu)
中村 宗明
(CUORE kobe hair salon)
福永 麗子
(ROJETTA by Snob)
松谷 吉紘
(ao hair)
南 佳太
(Doll hair)
山中 周也
(Marais)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数96名(前年比+19名)ノミネート人数10名

青木 嘉
(Legare)
石川 充宏
(SNOB)
氏川 りの
(niko hair)
大野 紘一
(niko hair)
大山 千栄
(hana:mori terara)
甲矢 幹貴
(Iris.)
北浦 秀一
(aRt)
齋藤 隆志
(favorite garden)
橋口 理臣
(RoLLy hair design)
馬生 敬太
(Diva Hair)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数84名(前年比-7名)ノミネート人数10名

麻川 徹
(trico ultra beam)
安達 郁美
(MELLOW)
飯笹 豪
(FAVOR)
いけだれいか
(ミケ)
いけのの晃正
(Pluss teru biyousitsu)
上田 裕司
(ug hair)
小野 浩明
(HAIR PEACE)
白木 知彦
(Etoile HAIR SALON)
古家 一幸
(Rowland)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)