AWARD | 受賞作品

2015年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数98名(前年比+4名) ノミネート人数20名

飯笹 豪
(FAVOR)
石井 順子
(ichi)
伊東 秀彦
(PEEK-A-BOO)
上原 健一
(Rougy)
内田 聡一郎 
(vetica)
北尾 光生
(Vi・a hair)
計良 宏文
(SHISEIDO)
小林 知弘
(kakimoto arms)
雑賀 英敏
(TONI&GUY JAPAN)
進藤 郁子
(SHISEIDO)
西村 晃一
(Nicole.)
根本 貴司
(Double)
原田 忠
(SHISEIDO)
福井 達真
(PEEK-A-BOO)
Masa Honda
(HONDA PREMIER HAIR)
松木 宏紀
(D.C.T)
三好 真二
(LILI)
森 福充
(HEAVENS)
森川 丈二
(gem)
山本 博司
(Blue)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数720名(前年比+156名) ノミネート人数20名

アイバカズマサ
(QUEEN'S GARDEN)
芦原 照成
(Nicole.)
イセキリエ
(THE REMMY)
菊池 貴史
(Colette HAIR)
木村 重成
(Legare)
國富 祐希
(KARAN)
KENICHI
(TACCA)
小林 和哉
(DADA CuBiC)
小山 大輔
(M.SLASH)
坂本 朋広
(VISAGE ba.s.k.)
高橋 学
(PEEK-A-BOO)
谷口 丈児
(SHISEIDO)
豊田 健治
(SHISEIDO)
中野 太郎
(MINX)
西出 智絵
(資生堂美容室)
西山 知佳
(資生堂サロン&スパ)
橋口 晃典
(TONI&GUY JAPAN)
馬生 敬太
(DIVA HAIR)
MAKKY
(Jurrian-may)
吉井 亨
(Baco.)
◆RISING STAR OF THE YEAR

下記、7エリアのすべてのFINALISTがRISING STAR OF THE YEARのFINALISTとなります。

◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数99名(前年比-1名) ノミネート人数10名

赤井 めぐみ
(OMU HAIR&MAKE)
菊池 貴史
(Colette HAIR)
佐藤 なお子
(SALON77)
鈴木 智也
(hair meets dress pleroma)
武田 和也
(eTONe)
中舘 弥寿夫
(風とaoの美容室)
中村 勝利
(Colette HAIR)
新田 容子
(Hair Atelier Nico)
MASATO
(Drape)
松永 麻衣子
(WORLD LOVE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数228名(前年比+72名)ノミネート人数11名

石田 康博
(PHASE)
上田 竜二
(THE REMMY)
小山 大輔
(M.SLASH)
薫森 正義
(Rougy)
菖蒲 隆浩
(Double)
髙田 昌宏
(HEARTS)
福隅 亮介
(Claude MONET)
福田 桂子
(Double)
堀江 昌樹
(apish jeno)
松井 正太
(Double)
山下 浩二
(Double)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数158名(前年比+55名)ノミネート人数11名

荒井 雅子
(M.SLASH)
荒谷 岳彦
(ICHIA C-LOOP UNITED)
池上 健太郎
(Neolive)
今泉 建男
(âge picogram)
大友 忠
(M.SLASH)
渋谷 絵美
(Ash)
鈴木 代悟
(AZ bambini)
谷内 敏和
(Botanica)
野仲 英司
(ZELE)
山本 博司
(Blue)
渡邉 裕之
(Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数162名(前年比+4名)ノミネート人数11名

岡田 守斗
(OORRY(hair 7030))
加納 寛之
(LOJE)
岸川 亮
(YENN)
工藤 夕佳
(Musée)
斉藤 進也
(giulietta)
柴田 玲依
(SHAMPOO Lovers)
TOSHI
(seis)
蜂須賀 祐太
(Worker)
日比野 聡
(arte HAIR)
藤森 宏隆
(Figueres)
山之内 一美
(RONND(tremolo))
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数315名(前年比+24名)ノミネート人数14名

芦原 照成
(Nicole.)
麻生 佑真
(TREAT)
菊川 貴史
(Bead's)
小谷 準
(merci)
杉川 友洋
(merci)
竹内 留美
(gu-u)
武直 育生
(TRACE)
タナカ☆シホ
(kaguyahime)
tomo
(Breath beauu)
西坂 多恵
(SUMI)
濵田 美菜子
(D'eI-sigN)
原口 裕匡
(R-hood)
水野 慎也
(Bilancia)
優子
(OSHARE DOROBO)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数80名(前年比+2名)ノミネート人数10名

網永 景子
(SARA)
石村 亮馬
(Rilie)
今村 実希
(CHITOSE)
大山 千栄
(hana mori terara )
岡崎 典子
(CHITOSE)
鎌田 広大
(PANIC)
木村 重成
(Legare)
齋藤 隆志
(FAVORITE GARDEN)
田中 総生
(Corte.)
日和佐 舞
(hair make noire)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数85名(前年比+7名)ノミネート人数10名

麻川 徹
(trico ultra beam)
安達 郁美
(MELLOW)
飯笹 豪
(FAVOR)
奥永 朝洋
(Toy.)
七種 丈
(SARA)
佐藤 しのぶ
(trico ultra beam)
羽田 右一郎
(kanshall)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)
山村 直亮
(hydeleaf hairdesigns)
吉井 伍克
(SARA)