AWARD | 受賞作品

2014年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数94名(前年比-9名) ノミネート人数20名

上原 健一
(Rougy)
岡村 享央
(MINX)
河村 敏也
(palettes)
計良 宏文
(SHISEIDO)
小林 知弘
(kakimoto arms)
雑賀 英敏
(TONI&GUY JAPAN)
薫森 正義
(Rougy)
下村 幸弘
(M.SLASH)
神宮司 芳子
(SHISEIDO)
堂園 直樹
(HIROIN)
鯰江 信輔
(SOHO clue)
西村 晃一
(Nicole.)
根本 貴司
(Double)
野末 眞児
(NiL)
原田 忠
(SHISEIDO)
松木 宏紀
(D・C・T)
村山 幸久
(own)
森川 丈二
(gem)
山下 浩二
(Double)
山田 千恵
(DaB)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数564名(前年比-134名) ノミネート人数20名

秋山 すなお
(TONI&GUY JAPAN)
石井 順子
(ichi)
太田黒 宏
(Quroco)
河原木 佑弥
(DaB)
小山﨑 裕士
(canvas.)
斎藤 隆志
(FAVORITE GARDEN)
SAKURA
(Cocoon)
佐竹 良健
(Fiber Zoom Kanon)
佐藤 友哉
(CLARICA&STRAMA)
サトーマリ
(ULTRA©)
渋沢 知美
(SHISEIDO)
菖蒲 隆浩
(Double)
白神 裕己
(épine)
高橋 正樹
(Bivo PHASE)
永江 浩之
(DADA CuBiC)
西山 知佳
(資生堂サロン&スパ)
増山 聡子
(Double)
水野 慎也
(Bilancia)
盛 隆行
(DaB)
山口 照洋
(MINX)
◆RISING STAR OF THE YEAR

下記、7エリアのすべてのFINALISTがRISING STAR OF THE YEARのFINALISTとなります。

◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数100名(前年比+4名) ノミネート人数10名

菊池 貴史
(Colette HAIR)
清水 綾子
(Colette HAIR)
鈴木 智也
(hair meets dress pleroma)
高橋 寿
(and eigch)
武田 和也
(Licca)
新田 容子
(Nico)
西出 智絵
(資生堂美容室)
HAJIME
(ARTISM)
MASATO
(Drape)
yu nakata
(87/SALON 77)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数156名(前年比+4名)ノミネート人数11名

家入 瑞代
(ETON CROP)
上原 健一
(Rougy)
小栗 嘉之
(marianne)
梶原 賢志
(Skyward)
佐々木 幸二郎
(M.SLASH)
澤柳 和宏
(ZELE essence)
菖蒲 隆浩
(Double)
福隅 亮介
(Claude MONET)
丸山 修司
(Maison Hair Design)
馬渡 さやか
(BLANCO)
村山 明日香
(M.SLASH)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数103名(前年比-4名)ノミネート人数10名

飯塚 智子
(session)
石井 順子
(ichi)
浦川 亜希
(M.SLASH)
大友 忠
(M.SLASH)
大野 喬司
(M.SLASH)
片柳 裕樹
(hair design girl)
小山﨑 裕士
(canvas.)
鈴木 代悟
(AZ bambini)
山本 博司
(Blue)
渡邉 裕之
(Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数158名(前年比-30名)ノミネート人数11名

宇井 庸二郎
(early)
大矢 祥央
(AMON)
岸川 亮
(giulietta)
蔵谷 友則
(R・B・Y)
児島 英
(SHAMPOO Lovers)
鈴木 和也
(J's)
鈴木 覚
(agree for hair)
照屋 寛倖
(in chelsea)
藤井 晋
(Terve.)
ヤマザキ ケンユウ
(HURRA AND THINGS)
山之内 一美
(tremolo)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数291名(前年比-24名)ノミネート人数13名

芦原 照成
(Nicole.)
池田 佳照
(Garage)
上田 翏司
(Bricolage)
海野 康志
(Laji)
かあこ
(SOHO/MONDO)
木村 良成
(TRACE)
栗元 隆宏
(Bead's)
栗山 宏美
(Bead's)
中島 潤也
(Toddle)
西 沙由里
(Jurrian-may)
林 清馬
(femme)
平原 健太郎
(Nicole.)
藤井 希代恵
(Snob)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数78名(前年比-25名)ノミネート人数10名

網永 景子
(SARA)
大﨑 ゆり
(RT HAIR CREATION)
大山 千栄
(hana mori terara)
小川 由美
(Finsbury Park)
河部 浩司
(BeBe)
木村 重成
(Legare)
白神 裕己
(épine)
Daigo
(Anfang)
馬生 敬太
(Diva Hair)
山村 一志
(CHITOSE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数78名(前年比+9名)ノミネート人数10名

飯笹 豪
(FAVOR)
奥永 朝洋
(Toy.)
小野 浩明
(HAIR PEACE)
七種 丈
(SARA)
田中 雅人
(pikAicHi)
中山 真弓
(CELL)
Nobu Eto
(Dou Dou Beauty Salon)
松下 賢治
(CELL)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)
吉井 伍克 
(SARA)