AWARD | 受賞作品

2013年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数103名(前年比+5名) ノミネート人数20名

河村 敏也
(palettes)
北尾 光生
(Vi・a hair)
計良 宏文
(SHISEIDO)
古城 隆
(DADA CuBiC)
雑賀 英敏
(TONI&GUY JAPAN)
下村 幸弘
(M.SLASH)
神宮司 芳子
(CARITA)
進藤 郁子
(SHISEIDO)
田中 幸広
(PEEK-A-BOO)
鳥羽 直泰
(VeLO)
鯰江 信輔
(SOHO clue)
根本 貴司
(Double)
原田 忠
(SHISEIDO)
平田 理
(J's)
堀江 昌樹
(apish jeno)
宮田 誠規
(broche)
村山 幸久
(own)
山下 浩二
(Double)
山田 千恵
(DaB)
山本 博司
(Blue)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数698名(前年比+31名) ノミネート人数20名

安斎 由美
(CLARICA&STRAMA)
イセキ リエ
(HEARTS)
上田 竜二
(HEARTS)
加藤 輝芳
(TONI&GUY JAPAN)
金澤 里美
(M.SLASH)
苅部 俊哉
(NINE NO NINE)
川北 善徳
(VAN COUNCIL)
斉藤 祐子
(VeLO)
JUN 
(Bivo PHASE)
諏訪 友哉
(GINZA PEEK-A-BOO)
TAKAKO
(GLAMOROUS)
タキタ サチコ
(ROUGE)
歳嶋 建国
(MINX)
中込 亮太
(TONI&GUY JAPAN)
中原 章義
(Double)
中村 雅信
(TONI&GUY JAPAN)
舞床 仁
(PEEK-A-BOO)
松木 宏紀
(D・C・T)
三島 裕枝
(SHISEIDO)
山本 真梨子
(LILI)
◆RISING STAR OF THE YEAR

下記、7エリアのすべてのFINALISTがRISING STAR OF THE YEARのFINALISTとなります。

◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数96名(前年比+33名) ノミネート人数10名

石川 広樹
(PAUL SAWADA GROUP DIO)
菊池 貴史
(Colette HAIR)
SHINO
(SALON 77)
清水 綾子
(Gotham HAIR)
鈴木 智也
(hair meets dress pleroma)
武田 和也
(Licca)
西出 智絵
(資生堂美容室)
橋本 和明
(sense)
MASATO
(Drape)
MIHO
(ARTISM)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数152名(前年比-3名)ノミネート人数10名

秋山 すなお
(TONI&GUY JAPAN)
上田 竜二
(HEARTS)
えのもと みゆき
(BLANCO)
海津 僚太郎
(Ash)
梶原 賢志
(Skyward)
カヤノ ツグト
(Double)
北川 君子
(ETON CROP)
北村 征喜
(ananda)
堂園 直樹
(HIROIN)
根本 貴司
(Double)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数107名(前年比+18名)ノミネート人数10名

青木 康司
(a:je)
秋山 幸子
(M.SLASH)
阿比留 真也
(Neolive)
石井 順子
(ichi)
今泉 建男
(âge picogram)
岩田 聖子
(âge picogram)
小幡 俊幸
(VISAGE CREATION)
鈴木 代悟
(AZ)
原 博人
(C-LOOP UNITED SALON de Joe)
渡邉 裕之
(Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数188名(前年比+35名)ノミネート人数10名

青木 一人
(K-style)
伊藤 謙二
(idea)
岩田 敏靖
(Angelica)
川本 哲志
(BLESS)
岸川 亮
(giulietta)
児島 英
(SHAMPOO Lovers)
佃 直美
(J's)
野末 眞児
(NiL)
日比野 聡
(arte HAIR)
藤森 宏隆
(Figueres)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数315名(前年比+19名)ノミネート人数10名

池田 佳照
(Garage)
かあこ
(SOHO/MONDO)
金谷 二郎
(Snob Eternita)
桑田 寛子
(hair design ujamni)
小森 有華
(rosso)
タナカ☆シホ
(kaguyahime)
野田 直衣子
(Red Pepper)
藤原 清人
(OSHARE DOROBO)
松浦 由実
(OSHARE DOROBO)
元橋 啓太
(snob enVAmp)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数103名(前年比+38名)ノミネート人数10名

網永 景子
(SARA)
大﨑 ゆり
(RT HAIR CREATION)
小川 由美
(Finsbury Park)
鎌田 広大
(PANIC)
斉藤 隆志
(FAVORITE GARDEN)
才野 浩伸
(BALANCE)
才ノ平 健一
(Sai)
佐藤 友昭
(Syrup)
西村 まどか
(Anfang)
山村 一志
(CHITOSE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数69名(前年比-39名)ノミネート人数10名

飯笹 豪
(FAVOR)
井手口 庄吾
(fabric)
小野 浩明
(HAIR PEACE)
川尻 陽子
(RooTree)
七種 丈
(SARA)
中山 真弓
(dress de Cell)
羽田 右一郎
(Hair ars)
松下 賢治
(Hair make CELL)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)
吉井 伍克
(merci)