AWARD | 受賞作品

2012年(第23回)ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数98名(前年比+11名) ノミネート人数22名

赤松 美和
(VeLo)
ASASHI
(太田事務所)
AYA
(RICO)
上原 健一
(Rougy)
植村 隆博
(DADA CuBiC)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
北尾 光生
(Vi・a hair)
黒崎 一也
(DIVA hair)
計良 宏文
(SHISEIDO)
古城 隆
(DADA CuBiC)
薫森 正義
(Rougy)
下村 幸弘
(M.SLASH)
進藤 郁子
(SHISEIDO)
豊田 永秀
(CLARICA&STRAMA)
中澤 保人
(macaroni coast)
原田 忠
(SHISEIDO)
平田 理
(J's)
MASA HONDA
(HONDA PREMIER HAIR)
松本 瑠美
(Red-ux)
三好 真二
(LILI)
村山 幸久
(own)
山下 浩二
(Double)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数667名(前年比-91名) ノミネート人数22名

伊郷 賢司
(KENJÉ)
石井 順子
(ichi)
岩田 聖子
(âge picogram)
上田 竜二
(HEARTS)
海津 僚太郎
(Ash)
KAORI
(ANTI)
カヤノ ツグト
(Double)
雑賀 英敏
(TONI&GUY JAPAN)
鈴木 勘允
(UNDERGROUND)
高橋 亨
(KENJÉ STRADA)
谷口 史児
(SHISEIDO)
Natsuko
(stv for svk)
鯰江 信輔
(SOHO clue)
野田 直衣子
(Red Pepper)
林 清馬
(femme)
堀内 邦雄
(PEEK-A-BOO)
堀江 昌樹
(apish jeno)
増山 聡子
(Double)
宮崎 陽平
(FIX-UP)
山口 拓也
(C-LOVe)
YU
(87/salon 77)
悠馬
(VeLO)
◆RISING STAR OF THE YEAR

下記、7エリアのすべてのFINALISTがRISING STAR OF THE YEARのFINALISTとなります。

◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数63名(前年比±0名) ノミネート人数10名

赤井 めぐみ
(OMU HAIR&MAKE)
菊池 貴史
(printemps FOR HAIR)
SHINO
(SALON 77)
鈴木 智也
(hair&make first)
関 慎太朗
(printemps FOR HAIR)
中舘 弥寿夫
(花耶)
新田 容子
(HAIR-MAKE C's)
HAJIME
(ARTISM)
堀 慎一
(crancs)
MIHO
(ARTISM)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数155名(前年比+31名)ノミネート人数10名

秋山 すなお
(TONI&GUY JAPAN)
家入 瑞代
(ETON CROP)
上田 竜二
(HEARTS)
上西 健太
(HAIR&ART LUMINA)
鵜飼 雄輔
(Innocent)
大澤 誠二
(IGREK PARIS)
梶原 賢志
(Skyward)
小山 大輔
(M.SLASH)
堀江 昌樹
(apish jeno)
御厨 雄樹
(AArtirior)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数89名(前年比+21名)ノミネート人数10名

秋山 幸子
(M.SLASH)
石井 順子
(ichi)
伊藤 友博
(KINGDOM)
岩田 聖子
(âge picogram)
浦川 亜希
(M.SLASH)
小幡 俊幸
(VISAGE)
小山 佳彦
(Neolive)
HITOMI
(bianca)
山本 博司
(Blue)
渡邉 裕之
(HAIR MAKE Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数153名(前年比+35名)ノミネート人数10名

伊藤 一城
(tremolo)
小村 美恵子
(Hair Lounge Blan)
鈴木 覚
(ゆう美容室)
高園 美穂
(SUPRAM by BLANCO)
西川 智美
(own)
日比野 聡
(arte HAIR)
平野 耕大
(SHAMPOO Lovers)
藤井 晋
(BUDDY HAIR)
宮田 誠規
(broche)
渡部 伸和
(Angelica)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数296名(前年比+80名)ノミネート人数10名

芦原 照成
(Nicole.)
今若 さゆり
(Jemga)
木村 良成
(TRACE)
杉川 友洋
(merci)
武直 育生
(TRACE)
タナカ☆シホ
(kaguyahime)
鯰江 信輔
(SOHO clue)
野田 直衣子
(Red Pepper)
藤原 紫帆
(mashu for hair)
山口 絵里佳
(Nicole.)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数77名(前年比-45名)ノミネート人数10名

網永 景子
(SARA TOKUYAMA)
池田 香澄
(FAVORITE GARDEN)
大﨑 百合
(RT HAIR CREATION)
尾形 友行
(ビューティサロンげんきはうす)
小川 由美
(Finsbury Park)
込山 敬子
(corte.)
齋藤 朴
(THGI-ARTS)
佐藤 勇気
(IMAGE SALON CUT・S)
中原 誠
(corte.)
平松 晃
(THGI-ARTS)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数108名(前年比+15名)ノミネート人数10名

麻川 徹
(2°nid Tide ultra beam)
飯笹 豪
(FAVOR)
井手口 庄吾
(fabric)
伊東 直哉
(2°nid 333 high street)
川尻 陽子
(RooTree)
七種 丈
(SARA)
中山 真弓
(Hair make CELL)
日高 雄一
(2°nid QUALIA)
松下 賢治
(Hair make CELL)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)