AWARD | 受賞作品

2011年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数87名(前年比+1名) ノミネート人数20名

石原 慎太郎
(Double)
上原 健一
(Rougy)
植村 隆博
(DADA CuBiC)
内田 聡一郎
(Vetica)
大川 たみこ
(masago)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
河村 敏也
(palettes)
北尾 光生
(Vi・a hair)
計良 宏文
(SHISEIDO)
薫森 正義
(Rougy)
神宮司 芳子
(CARITA)
進藤 郁子
(SHISEIDO)
田中 幸広
(PEEK-A-BOO)
西坂 多恵
(Nicole.)
西本 昇司
(BRIDGE)
原田 忠
(SHISEIDO)
平田 理
(J's)
福井 達真
(GINZA PEEK-A-BOO)
村山 幸久
(own)
山下 浩二
(Double)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数758名(前年比+95名) ノミネート人数19名

内海 千佳子
(kakimoto arms)
奥平 正芳
(CUBE)
カヤノ ツグト
(HEARTS)
斉藤 誠
(green)
佐藤 大
(apish)
篠塚 豊良
(SHISEIDO)
下村 幸弘
(M.SLASH)
瀬尾 千夏
(DaB)
高橋 亨
(KENJÉ STRADA)
中薗 祐介
(kakimoto arms)
中西 由紀
(TAYA )
中原 章義
(HEARTS)
那知 丈人
(TAYA)
西戸 裕二
(DADA CuBiC)
平野 耕大
(SHAMPOO Lovers)
フルタ
 
堀内 邦雄
(GINZA PEEK-A-BOO)
堀江 昌樹
(apish jeno)
山本 真梨子
(LILI)
◆RISING STAR OF THE YEAR

下記、7エリアのすべてのFINALISTがRISING STAR OF THE YEARのFINALISTとなります。

◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数63名(前年比-11名) ノミネート人数10名

石川 広樹
(PAUL SAWADA GROUP DIO)
菊池 貴史
(printemps FOR HAIR)
工藤 さやか
(printemps Bis)
甲田 健太
(printemps Bis)
中田 優
(87)
新田 容子
(HAIR-MAKE C's)
HAJIME
(ARTISM)
MIHO
(ARTISM)
山梨 智枝
(綿久楽)
吉田 竜哉
(printemps FOR HAIR)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数122名(前年比-10名)ノミネート人数10名

大嶋 直樹
(marianne par BLESS)
太田黒 宏
(ARTISM)
川北 善徳
(VAN COUNCIL EBISU)
川﨑 仁
(HAIR MAKE Ash )
北村 征喜
('ALPHA)
小山 大輔
(M.SLASH)
佐々木 幸二郎
(M.SLASH)
田口 敬正
(HAIR MAKE Ash)
藤原 弘逹
(ETON CROP)
三好 真二
(LILI)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数70名(前年比-16名)ノミネート人数10名

秋山 幸子
(M.SLASH)
秋山 文人
(So for hair)
荒谷 岳彦
(C-loop united BoneccA)
石井 順子
(ichi)
岩田 聖子
(âge picogram)
小林 加代子
(Session)
小山崎 裕士
(C-loop united)
下村 幸弘
(M.SLASH)
山本 博司
(Blue)
渡邉 裕之
(HAIR MAKE Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数117名(前年比+23名)ノミネート人数10名

宇井 庸二郎
(early)
鈴木 勘允
(UNDERGROUND)
高園 美穂
(SUPRAM by BLANCO)
野末 眞児
(NiL)
蜂須賀 祐太
(early)
星屋 和秀
(IZA)
松木 宏紀
(D・C・T)
松本 晃朋
(Sério)
村田 真也
(palettes)
村山 幸久
(own)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数216名(前年比+3名)ノミネート人数10名

芦原 照成
(Red Pepper)
池田 佳照
(Garage)
植田 大介
(Vi・a hair)
加納 秀晃
(OSHARE DOROBO)
木村 良成
(TRACE)
武直 育生
(TRACE)
堤 滋一
(Jour/SUNROAD)
鯰江 信輔
(SOHO clue)
林 清馬
(femme)
村中 剛
(HAPPINESS CLOVER)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数118名(前年比+34名)ノミネート人数10名

尾形 友行
(ビューティサロンげんきはうす)
齋藤 隆志
(FAVORITE GARDEN)
才野 浩伸
(BALANCE)
Daigo
(Designers Entertainment Flowers Def)
田中 総生
(corte.)
中原 誠
(corte.)
山下 知晃
(THGI-ARTS)
山村 一志
(CHITOSE)
U
(THGI-ARTS)
吉井 伍克
(SARA)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数93名(前年比+7名)ノミネート人数10名

麻川 徹
(2°nid tide ultra beam)
沖田 良史
(TONI&GUY)
奥永 朝洋
(hair&make amplease)
七種 丈
(SARA)
田中 雅人
(PiKAiCHi)
中山 真弓
(Hair make CELL)
日高 雄一
(2°nid QUALIA)
松下 賢治
(Hair make CELL)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)
渡部 宏己
(etoile)