AWARD | 受賞作品

2010年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数86名(前年比+6名) ノミネート人数20名

Aki
(〔di:va〕)
新井 唯夫
(FÉERIE)
石原 慎太郎
(Double)
植村 隆博
(DADA CuBiC)
大川 雅之
(GRAND TAYA)
岡村 享央
(MINX central)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
計良 宏文
(SHISEIDO)
小林 知弘
(kakimoto arms)
齋藤 有希子
(SHISEIDO)
薫森 正義
(Double)
神宮司 芳子
(CARITA)
豊田 永秀
(STRAMA)
根本 貴司
(HEARTS)
原田 忠
(SHISEIDO)
平田 理
(J's)
村山 幸久
(own)
森川 丈二
(gem)
山下 浩二
(Double)
山田 千恵
(DaB)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数663名(前年比+4名) ノミネート人数20名

飯笹 豪
(TAYA)
石田 美紀
(SHISEIDO)
内田 聡一郎
(Vetica)
江良 友規子
(Double)
太田黒 宏
(ARTISM)
川﨑 仁
(HAIR MAKE Ash)
河村 敏也
(Palettes)
古城 隆
(DADA CuBiC)
小林 潤子
 
齋藤 隆志
(FAVORITE GARDEN)
桜井 隆太
(imaii)
進藤 郁子
(SHISEIDO)
瀬尾 千夏
(DaB)
高田 昌宏
(HEARTS)
高橋 正樹
(Bivo PHASE/reve)
中原 誠
(corte. hair)
西坂 多恵
(Nicole.)
宮野 幸一
(HEARTS)
山田 敏弘
(Paddle)
悠馬
(VeLO)
◆RISING STAR OF THE YEAR

下記、7エリアのすべてのFINALISTがRISING STAR OF THE YEARのFINALISTとなります。

◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数74名(前年比±0名) ノミネート人数10名

上原 巧
(printemps for hair)
餌取 可奈
(artism)
菊池 貴史
(printemps AVEDA)
甲田 健太
(printemps BiS)
JUN
(artism)
関 慎太朗
(HAIR MAKE PORTE)
高橋 公美
(Hair-Make C'S)
miho
(artism)
山崎 真
(Gotham HAIR)
山梨 智枝
(綿久楽)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数132名(前年比+27名) ノミネート人数10名

池田 博文
(imaii)
太田黒 宏
(ARTISM )
大森 寛子
(MASHU)
神谷 翼
(PEEK-A-BOO )
川﨑 仁
(HAIR MAKE Ash )
北原 義紀
(SORA)
北村 征喜
('ALPHA)
小山 大輔
(M.SLASH)
齋藤 利弘
(roon)
鈴木 潤次
(aile plus)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数86名(前年比±0名) ノミネート人数10名

秋山 幸子
(M.SLASH)
秋山 文人
(M.SLASH BAY SIDE)
荒谷 岳彦
(C-loop united BoneccA)
岩田 聖子
(âge picogram)
大友 忠
(M.SLASH)
越井 利美
(ZELE AVEDA)
下村 幸弘
(M.SLASH)
高橋 寿
(Of HAIR)
山本 博司
(Blue)
渡邉 裕之
(HAIR MAKE Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数94名(前年比-14名) ノミネート人数10名

大嶋 直樹
(BLESS)
河村 敏也
(palettes)
岸川 亮
(REMIX HAIR DESIGN)
小林 桂輔
(Hair Works ZERO)
小森 智弘
(prism)
杉原 直美
(own)
平野 耕大
(SHAMPOO Lovers)
松木 宏紀
(D・C・T)
宮田 誠規
(broche)
村山 幸久
(own)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数213名(前年比+36名) ノミネート人数10名

芦原 照成
(Red Pepper)
大栁 悠
(Jour/SUNROAD)
小澤 裕理
(OSHARE DOROBO)
かあこ
(SOHO clue)
木村 良成
(TRACE)
タナカ☆シホ
(kaguyahime)
那知 丈人
(TAYA)
西坂 多恵
(Nicole.)
藤原 清人
(OSHARE DOROBO)
MAKKY
(Jurrian-may)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数84名(前年比-21名) ノミネート人数10名

小野 富美子
(CLIQUE)
齋藤 隆志
(FAVORITE GARDEN)
佐伯 武志
(Thgi-Arts BAGUS)
佐藤 文明
(CUT・S)
Daigo
(Designers Entertainment Flowers Def)
田中 総生
(corte. hair)
長畑 和幸
(HAIR 8219)
中原 誠
(corte. hair)
早川 奈月
(Thgi-Arts BAGUS)
平松 晃
(Thgi-Arts)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数86名(前年比+11名) ノミネート人数10名

麻川 徹
(2°nid Tide ultra beam)
飯笹 豪
(TAYA)
鐘ヶ江 洋子
(bosch HAIR)
工藤 祐子
(2°nid Tide ultra beam)
田中 雅人
(PiKAiCHi)
中西 由紀
(TAYA)
松下 賢治
(CURVE)
松本 大介
(Sapli hair creation)
本山 雅悠
(VIOLLA)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)