AWARD | 受賞作品

2009年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数80名(前年比-3名) ノミネート人数21名

Aki
(〔di:va〕)
岩田 敏靖
(REMIX HAIR DESIGN)
上原 健一
(Double)
植村 隆博
(DADA CuBiC)
岡本 圭史
(K・C)
かあこ
(SOHO clue)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
北村 征喜
('ALPHA)
計良 宏文
(SHISEIDO)
ケラミキ
 
小林 知弘
(kakimoto arms)
神宮司 芳子
(SHISEIDO)
堂園 直樹
(HIROIN)
豊田 永秀
(STRAMA)
西村 晃一
(Red Pepper)
原田 忠
(SHISEIDO)
平田 理
(J's)
MAKOTO
(juice&juicy)
三好 真二
(LILI)
山下 浩二
(Double)
山田 千恵
(DaB)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数659名(前年比+52名) ノミネート人数20名

石原 慎太郎
(Double)
井上 浩一
(ETON CROP)
内田 聡一郎
(Vetica)
オオイケ ユキ
 
古城 隆
(DADA CuBiC)
薫森 正義
(Double)
篠塚 豊良
(SHISEIDO)
柴山 則彦
(REMIX HAIR DESIGN)
進藤 郁子
(SHISEIDO)
茅野 友希
(ULTRA©)
土屋 智子
(LA PENSEE)
豊田 健治
(SHISEIDO)
中村 潤
(SHISEIDO)
NaTsuKo
(Svk for studio V)
鯰江 信輔
(SOHO clue)
野田 直衣子
(Red Pepper)
HAJIME
(ARTISM)
古川 純
 
松本 瑠美
(M.SLASH)
柳田 千尋
(âge picogram)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数734名(前年比-6名) ノミネート人数9名

大嶋 直樹
(BLESS)
太田黒 宏
(ARTISM)
加納 秀晃
(OSHARE DOROBO)
小山 大輔
(M.SLASH)
タナカ☆シホ
(Kaguyahime)
T・H
(salon ASU)
松本 瑠美
(M.SLASH)
柳田 千尋
(âge picogram)
渡邉 裕之
(HAIR MAKE Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数74名(前年比-6名) ノミネート人数5名

上原 巧
(printemps FOR HAIR)
菊池 貴史
(printemps FOR HAIR)
甲田 健太
(printemps Bis)
中田 優
(87)
HAJIME
(ARTISM)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数105名(前年比-31名) ノミネート人数5名

石原 慎太郎
(Double)
大澤 誠二
(IGREK PARIS)
齋藤 利弘
(roon)
鈴木 潤次
(gran Ash)
高久 千寿子
(ZELE PROGRE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数90名(前年比-28名) ノミネート人数5名

秋山 文人
(M.SLASH BAY SIDE)
小幡 俊幸
(VISAGE a,c,t)
小林 加代子
(Hair Art Session)
下村 幸弘
(M.SLASH)
畠山 典子
(C-LOOP UNITED ATELIER)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数108名(前年比+10名) ノミネート人数5名

井戸 あゆ美
(J's)
土屋 智子
(LA PENSEE)
野末 眞児
(NiL)
松木 宏紀
(HAIR PRODUCE D.C.T)
和田 圭史
(REMIX HAIR DESIGN)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数177名(前年比+5名) ノミネート人数5名

芦原 照成
(Red Pepper)
飯川 和美
(OSHARE DOROBO)
鯰江 信輔
(SOHO clue)
西村 晃一
(Red Pepper)
藤原 清人
(OSHARE DOROBO)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数105名(前年比+9名) ノミネート人数5名

河上 倫久
(ageha)
木下 憲
(MASHU)
田中 総生
(corte.)
中原 誠
(corte.)
牧野 安恵
(Hair Studio ANAN BERRY)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数75名(前年比+19名) ノミネート人数5名

麻川 徹
(Tide ultra beam)
飯笹 豪
(TAYA)
里岡 真紀
(Dear Greenアンテナ美容)
中西 由紀
(TAYA)
森園 絵美
(ARRTY@ARRTY)