AWARD | 受賞作品

2008年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数83名(前年比+21名) ノミネート人数20名

Aki
(〔di:va〕)
新井 唯夫
(FÉERIE)
今井 愛
(PESCO PESCA)
岩田 敏靖
(REMIX HAIR DESIGN)
上田 美江子
(MASA)
上原 健一
(Double)
植村 隆博
(DADA CuBiC)
かあこ
(SOHO cule)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
黒崎 一也
(DIVA hair)
小林 知弘
(kakimoto arms)
神宮司 芳子
(MASA)
照沼 美紀
(MASA)
永田 秀和
(UNDERGROUND)
西村 晃一
(Red Pepper)
野沢 道生
(ACQUA)
原田 忠
(MASA)
堀部 美行
(HAIR HORIBE)
宮坂 和典
(MASA)
三好 真二
(LILI)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数607名(前年比-19名) ノミネート人数18名

秋山 すなお
(TONI&GUY JAPAN)
ASASHI
(KiKi inc.)
飯笹 豪
(TAYA)
石原 慎太郎
(Double)
大嶋 直樹
(BLESS)
河村 敏也
(palettes)
北村 征喜
('ALPHA)
葛野 浩
(MAKE PROJECT)
齋藤 有希子
(MASA)
篠塚 豊良
(MASA)
嶋田 小百合
(gem)
杉山 明
(SOFA)
琢磨 陵征
(Kohsuke Visual Network)
橘 房図
 
中島 ヒロエ
(Serio)
野末 眞児
(NiL)
樋口 いづみ
(apish)
大和 美佳
(MASA)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数756名(前年比+38名) ノミネート人数12名

Aki
(〔di:va〕)
芦原 照成
(Red Pepper)
飯笹 豪
(TAYA)
大嶋 直樹
(BLESS)
かあこ
(SOHO clue)
T・H
(salon ASU)
土沼 隆
(ZELE)
西村 晃一
(Red Pepper)
松本 瑠美
(M.SLASH)
柳田 千尋
(âge picogram)
力廣 孝信
(SNOB)
渡邉 裕之
(HAIR MAKE Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数80名(前年比-1名) ノミネート人数6名

上原 巧
(printemps FOR HAIR)
甲田 健太
(HIRATOYA Printemps Bis)
中村 勝利
(HIRATOYA)
水野 大
(SETUKO INTERNATIONAL)
miho
(artism)
山崎 真
(HIRATOYA Gothem HAIR)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数136名(前年比+8名) ノミネート人数6名

家入 瑞代
(ETON CROP)
大澤 誠二
(IGREK PARIS)
片山 浩
(ZELE)
河原 晴樹
(M.SLASH)
堂園 直樹
(HIROIN)
御厨 雄樹
(AArtirior)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数118名(前年比+21名) ノミネート人数6名

秋山 文人
(M.SLASH)
岡田 陽子
(GARO)
下村 幸弘
(M.SLASH)
長谷川 巧実
(SURPASS)
藤原 江梨子
(M.SLASH)
山本 博司
(Blue)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数98名(前年比-2名) ノミネート人数6名

梅原 哲史
(HAIR HIOKI)
岡戸 栄作
(HAIR&MAKE Fantagia)
小林 桂輔
(Hair Works ZERO)
近藤 竜二
(T's HAIR ease)
野末 眞児
(NiL)
水上 量広
(BLANCO G-south)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数172名(前年比+19名) ノミネート人数6名

飯川 和美
(OSHARE DOROBO)
北尾 光生
(Vi・a hair)
鯰江 信輔
(SOHO clue)
西坂 多恵
(Red Pepper)
野田 直衣子
(Red Pepper)
松浦 由実
(OSHARE DOROBO)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数96名(前年比-1名) ノミネート人数6名

大本 哲也
(ELLE Madonna)
加川 一則
(HAIR CONCEPT yoin)
佐藤 文明
(IMAGE SALON CUT・S)
中原 和子
(miyanishi)
中原 誠
(corte.)
峯本 和沙
(SNOB)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数56名(前年比-6名) ノミネート人数6名

麻川 徹
(Tide ultra beam)
川尻 陽子
(RooTree)
工藤 祐子
(Tide ultra beam)
佐藤 しのぶ
(Tide ultra beam)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)
吉木 紀之
(NIFTY)