AWARD | 受賞作品

2005年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数64名(前年比+7名) ノミネート人数20名

池田 興史
(butterfly)
岩田 敏晴
(REMIX HAIR DESIGN)
植村 隆博
(DADA CuBiC)
大川 たみこ
(masago)
岡村 享史
(MINX)
笠木 ルミ子
(ZELE essence)
加茂 克也
(Mod's hair)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
川島 悦実
(UR)
計良 宏文
(MASA)
坂巻 哲也
(apish)
SACHI
(ASSEMBLAGE)
澤野 秀樹
(DaB)
田中 幸広
(PEEK-A-BOO)
野沢 道生
(ACQUA)
原田 忠
(MASA)
宮坂 和典
(MASA)
森川 丈二
(MASA)
山下 浩二
(Double)
山田 磨由美
(Hair Make shower)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数639名(前年比+57名) ノミネート人数19名

秋葉 千菜
(neutral)
岩永 春美
(KAMIGATA CLUB)
上原 健一
(Double)
Kei
(TAYA)
小室 さつき
 
佐久間 隆一
(ACQUA)
塩沢 延之
(Mod's hair)
神宮司 芳子
(MASA)
杉山 明
(SARAS)
田中 めぐみ
(C's hair)
豊田 健治
(MASA)
贄田 愛
(MASA)
西村 晃一
(Red Pepper)
人美 りさ
(BLANCO casual)
堀部 真生
(HAIR HORIBE)
宮川 克也
(PHASE)
山田 敏弘
(paddle)
山本 力經
(Double)
百合 佐和子
(MASA)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数718名(前年比-3名) ノミネート人数 12名

秋山 文人
(M.SLASH)
伊藤 一城
(IZA récré)
稲垣 英司
(髪工房PaPa)
かあこ
(SOHO)
加藤 俊行
(Beashup)
加納 秀晃
(OSHARE DOROBO)
河原 晴樹
(M.SLASH)
河村 敏也
(palettes)
桑原 大輔
(BLANCO)
酒井 一
(SUNROAD)
西村 晃一
(Red Pepper)
西山 直樹
(OSHARE DOROBO)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数105名(前年比+6名) ノミネート人数8名

温泉 哲男
(Zero hair)
satoshi
(artism)
中村 勝利
(HIRATOYA)
HAJIME
(artism)
柳澤 一志
(POSH clue)
山田 亮
(Ai-WiLL)
山梨 智枝
(綿久楽)
吉田 竜哉
(printemps FOR HAIR)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数130名(前年比+60名) ノミネート人数8名

歌野 利信
(ETON CROP)
大井 拓人
(TONY&GUY JAPAN)
岡野 爽
(ZEST)
小林 賢吾
(M.SLASH)
杉山 明
(SALAS)
高嶋 忍
(ETON CROP)
田口 典寛
(da-is)
友成 直樹
(PEEK-A-BOO)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数73名(前年比-1名) ノミネート人数8名

伊郷 賢司
(KENJÉ)
井上 恵
(C-LOOP UNITED Vivid)
今泉 建男
(âge picogram)
内海 美和
(MANIC PANIC)
小山崎 裕士
(SHELTER)
齋藤 裕一
(HAIR SHIOMI)
渋谷 絵美
(Ash)
茅野 勉
(CURL)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数130名(前年比+34名) ノミネート人数8名

伊藤 礼
(BUDDY HAIR)
海江田 英宏
(T's HAIR ease)
斉藤 進也
(REMIX HAIR DESIGN)
鈴木 伸弥
(BUDDY HAIR)
田野 まゆみ
(REMIX HAIR DESIGN)
土屋 智子
(LA PENSEE VERT)
中島 裕恵
(SERIO Motoyama)
山本 真由美
(MISS ESSENCE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数158名(前年比-50名) ノミネート人数8名

今若 さゆり
(Libre)
梅本 千晶
(Red Pepper)
大草 正裕
(Day spa garden if)
片岡 璃砂
(OSHARE DOROBO)
鯰江 信輔
(SOHO)
藤本 久美子
(OSHARE DOROBO)
藤原 清人
(OSHARE DOROBO)
藤原 優子
(OSHARE DOROBO)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数51名(前年比-22名) ノミネート人数6名

井口 裕之
(Hair Make âme)
大本 哲矢
(ELLE Madonna)
小野 富美子
(CLIQUE)
木下 憲
(MASHU)
橋口 理臣
(SPICE hair producce)
松田 尚樹
(Warmth Hair Design)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数71名(前年比-32名) ノミネート人数8名

岩隈 謙太郎
(ATENA)
大瀬 信臣
(angara)
大庭 康敏
(ATENA)
鶴ケン
(アンテナ美容)
鶴 孝二郎
(Creative hair TSURU)
松岡 弘子
(ゑびす屋)
宮本 智美
(&72)
若松 剛
(NIFTY auzz)