AWARD | 受賞作品

2004年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数57名(前年比-7名) ノミネート人数20名

新井 唯夫
(FÉERIE)
池田 興史
(butterfly)
植村 隆博
(DADA CuBiC)
岡村 享史
(MINX)
笠木 ルミ子
(JUNON)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
久保井 康雄
(花)
計良 宏文
(MASA)
小林 尚希
(ANOTHER WORLD)
坂巻 哲也
(apish)
SACHI
(ASSEMBLAGE)
高嶋 忍
(ETON CROP)
田中 幸広
(PEEK-A-BOO)
成田 裕二
(ULTRA©)
野沢 道生
(ACQUA)
原田 忠
(MASA)
宮坂 和典
(MASA)
山内 政人
(PEEK-A-BOO)
山田 千恵
(DaB)
吉田 隆司
(snob)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数582名(前年比+23名) ノミネート人数20名

伊佐 寛
(HEAVENS)
岩田 敏晴
(REMIX HAIR DESIGN)
江原 堅志
(AKs)
小澤 さやか
(DaB)
かあこ
(SOHO)
川島 悦実
(UR)
葛野 浩
(MAKE PROJECT)
河野 雅和
(BANG)
佐藤 久弥
(ZA/ZA)
辻 康幸
(boy U)
照沼 美紀
(MASA)
永田 秀和
(UNDERGROUND)
広江 一也
(ACQUA)
福井 達真
(PEEK-A-BOO)
松田 貴子
(JUNON)
守屋 Kスケ
(imaii)
百合 佐和子
(MASA)
余越 康史
(KENNETH)
吉木 紀之
(NIFTY)
吉田 正明
(HAIR STUDIO Duck Tail)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数721名(前年比+106名) ノミネート人数 10名

今若 さゆり
(Libre)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
斉藤 進也
(REMIX HAIR DESIGN)
酒井 一
(SUNROAD vif)
鈴木 伸弥
(BUDDY HAIR)
高嶋 忍
(ETON CROP)
田中 義弘
(PEEK-A-BOO)
中村 勝利
(printemps FOR HAIR)
浜田 佳美
(LIVES)
渡邉 裕之
(HAIR MAKE Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数99名(前年比+17名) ノミネート人数6名

温泉 哲男
(Zero hair)
河野 雅和
(BANG)
藤田 辰也
(artism)
盛田 忠臣
(アトリエ花耶)
柳本 幹子
(HAIR GALLERY liv)
山梨 智枝
(綿久楽)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数70名(前年比+1名) ノミネート人数7名

稲垣 英司
(髪工房PaPa)
KAWAI
(La Forma)
河合 豊
(HAIR MAKE Ash)
河原 晴樹
(M.SLASH)
久保田 奈美
(ETON CROP)
松田 貴子
(JUNON)
山田 敏弘
(髪工房PaPa)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数74名(前年比+1名) ノミネート人数7名

岡田 純一
(GARO)
梶原 賢志
(MANIC PANIC YOKOHAMA)
KENTA
(C-LOOP BONECCA)
小山崎 裕士
(SHELTER)
TAKAKO
(C-LOOP VANESSA)
茅野 勉
(CURL)
畠山 典子
(C-LOOP ATELIER VIV)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数96名(前年比-8名) ノミネート人数6名

伊藤 一城
(IZA récré)
塩谷 和子
('AXIS bloom)
柴山 則彦
(REMIX HAIR DESIGN)
永田 秀和
(UNDERGROUND)
丹羽 誠次
('AXIS)
由藤 秀樹
(SNIPS)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数208名(前年比+29名) ノミネート人数7名

今井 愛
(PESCO PESCA)
牛尾 小百合
(TICK-TOCK Tor West)
岡田 浩昭
(万国吃驚堂)
中島 武志
(-ISM)
鯰江 信輔
(SOHO)
西村 和美
(LAPAGE)
松岡 純一
(Duca)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数73名(前年比+21名) ノミネート人数7名

小川 由美
(Hair 8219)
小野 富美子
(CLIQUE)
甲地 善隆
(SNOB cas)
笹岡 宏平
(Hair Make KAYA)
角 智恵
(TOP HAIR)
平井 美鈴
(Art center)
矢野 恵美
(Folk Lore)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数103名(前年比+40名) ノミネート人数7名

小田 律子
(SHAMPOO BOY)
松岡 弘子
(ゑびす屋)
森 久美子
(HAIR MAKE GALLERY GOSHIP)
森 隆司
(SHAMPOO BOY)
八木 昭憲
(NIFTY neuer)
山田 貴子
(MuMu produce by Be-staff)
若松 剛
(NIFTY auzz)