AWARD | 受賞作品

2003年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数64名(前年比+9名) ノミネート人数19名

青木 和香恵
(MASA)
新井 唯夫
(FÉERIE)
池田 興史
(butterfly)
伊東 秀彦
(m²・PEEK-A-BOO)
上田 美江子
(MASA)
植村 隆博
(DADA)
大川 たみこ
(masago)
城戸 和雄
(SNOB)
計良 宏文
(MASA)
坂巻 哲也
(apish)
島田 真由美
(OSHARE DOROBO)
太地
(SIDE BURN)
鳥羽 直泰
(VeLO)
中沢 保人
(DaB)
成田 裕二
(ULTRA©)
西本 昇司
(ARTIS SALON BLUE)
野沢 道生
(ACQUA)
山内 政人
(PEEK-A-BOO)
吉田 隆司
(snob)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数559名(前年比-32名) ノミネート人数19名

青木 幸治
(Of HAIR)
上原 健一
(Double)
大熊 敏昌
(KENJÉ)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
倉品 幸司
(SIDE BURN)
佐藤 久弥
(ZA/ZA)
菅野 由美子
(DADA)
高嶋 忍
(ETON CROP)
永田 秀和
(UNDERGROUND)
西村 和美
(LAPAGE)
原田 忠
(MASA)
樋口 いづみ
(apish)
福井 達真
(PEEK-A-BOO)
二木 桃絵
(MASA)
堀内 邦雄
(PEEK-A-BOO)
山本 力經
(Double)
百合 佐和子
(MASA)
吉田 和人
(PEEK-A-BOO)
吉田 正明
(HAIR STUDIO Duck Tail)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数615名(前年比-105名) ノミネート人数 11名

笠木 ルミ子
(JUNON)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
川島 哲也
(Hair Make picasso)
SACHI
(ASSEMBLAGE)
鶴 健いちろう
(Dear Green prima hair AN-TEN-NA)
鯰江 信輔
(SOHO)
星 大介
(C-LOOP ATELIER VIV)
松岡 純一
(Duca)
宮本 智美
(SHAMPOO BOY)
山本 博司
(Blue)
若松 剛
(NIFTY Auzz)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数82名(前年比+8名) ノミネート人数8名

尾崎 元
(artism)
小野 嘉孝
(CONTROL)
温泉 哲男
(Zero hair)
高岡 純子
(artism)
高橋 力王
(GLAMOUR)
中村 勝利
(printemps FOR HAIR)
藤田 辰也
(artism)
湯浅 佳仁
(NUDE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数69名(前年比-38名) ノミネート人数7名

石川 欽也
(PEEK-A-BOO)
久保田 奈美
(ETON CROP)
桑原 大輔
(BLANCO)
高嶋 忍
(ETON CROP)
田中 義弘
(PEEK-A-BOO)
山田 敏弘
(髪工房PaPa)
渡部 幹也
(ETON CROP)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数73名(前年比-17名) ノミネート人数7名

今泉 建男
(âge picogram)
KENTA
(C-LOOP BONECCA)
小山崎 耕平
(C-LOOP ATELIER VIV)
田中 めぐみ
(C's HAIR)
茅野 勉
(CURL)
渡辺 信二
(GARO)
渡邉 裕之
(HAIR MAKE Ash)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数104名(前年比-5名) ノミネート人数7名

岩田 敏晴
(REMIX HAIR DESIGN)
大瀬良 譲二
(e,m,a)
沖本 とおる
(SALON DE GAL)
佐藤 正紀
(BAX'TAGE)
山本 真由美
(Miss ESSENCE)
由藤 秀樹
(SNIPS)
渡辺 妙子
(Bypar-R)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数172名(前年比-63名) ノミネート人数9名

今若 さゆり
(Libre)
片桐 一嘉
(Blanc de Blanc)
北 みゆき
(OSHARE DOROBO)
小井 亨一
(PIST)
酒井 一
(SUNROAD vif)
戸嶋 元康
(so-La)
西山 直樹
(OSHARE DOROBO)
藤原 清人
(OSHARE DOROBO)
山田 磨由美
(Hair Make shower)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数52名(前年比+2名) ノミネート人数7名

井口 裕之
(Hair Make âme)
尾高 成子
(hair craft)
佐々木 良太
(SNOB hair)
親 宣夫
(hair space Syrup)
橋口 理臣
(SPICE hair produce)
日野 保
(junx)
山下 尚美
(rêver hair)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数63名(前年比+8名) ノミネート人数7名

岡本 智和
(SHAMPOO BOY)
北尾 新
(SHAMPOO BOY)
北原 淳也
(SHAMPOO BOY)
伸之助
(ラトリエデマンシュ)
高島 麻衣子
(SHAMPOO BOY)
鶴 孝二郎
(Creative hair TSURU)
富山 和樹
(Toyama)