AWARD | 受賞作品

2002年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数55名(前年比-15名) ノミネート人数20名

新井 唯夫
(FÉERIE)
池田 興史
(ACQUA)
伊東 秀彦
(m²・PEEK-A-BOO)
上田 美江子
(MASA)
植村 隆博
(DADA)
岡村 享史
(MINX)
岡本 圭史
(KC)
金井 豊
(RITZ)
久保井 康雄
(花)
小松 敦
(HEAVENS)
小松 利幸
(ANTI)
坂巻 哲也
(apish)
SACHI
(assemblage)
島田 真由美
(OSHARE DOROBO)
太地
(SIDE BURN)
武田 智幸
(MINX)
二宮 英徳
(IMAII)
野沢 道生
(ACQUA)
山内 政人
(PEEK-A-BOO)
吉田 隆司
(snob)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数591名(前年比-161名) ノミネート人数19名

伊佐 寛
(HEAVENS)
石田 早苗
(ZA/ZA)
石原 治和
(IMAII scaena)
上原 健一
(Double)
大槻 舞子
(DaB)
小澤 さやか
(DaB)
小幡 俊幸
(VISAGE)
笠井 夏子
(studio V)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
GO
(ANTI)
清水 光子
(PEEK-A-BOO)
新庄 宏善
(OSHARE DOROBO)
高橋 英樹
(DaB)
高柳 司
(ACQUA)
豊田 永秀
(DaB)
中本 太
(FIX-UP)
平田 理
(J's)
宮坂 和典
(MASA)
MOMI
(GO-ROCKET)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数720名(前年比-29名) ノミネート人数 16名

有本 周
(urb)
葛西 美穂
(artism)
笠木 ルミ子
(JUNON)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
久保田 奈美
(ETON CROP)
SACHI
(assemblage)
佐藤 久弥
(ZA/ZA)
猿岡 賢蔵
(LUNA HAIR)
島田 真由美
(OSHARE DOROBO)
鶴 健一郎
(Dear Green prima hair AN-TEN-NA)
永田 秀和
(UNDERGROUND)
西村 和美
(LAPAGE)
藤原 清人
(OSHARE DOROBO bis)
山本 世紀
(atelier seiki)
山本 真由美
(Miss ESSENCE)
渡部 幹也
(ETON CROP)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数74名(前年比-23名) ノミネート人数7名

遠藤 重彦
(Hair-Make C's)
小野 嘉孝
(DEBUT Beetle hair)
佐藤 光一
(atelier Pas de quoi)
高岡 純子
(artism)
中村 勝利
(printemps FOR HAIR)
柳澤 一志
(POSH clue)
湯浅 佳仁
(NUDE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数107名(前年比+32名) ノミネート人数6名

岩井 邦浩
(ART RUSH)
桑原 大輔
(BLANCO 表参道)
鈴木 朋弥
(AYOMOTO)
高嶋 忍
(ETON CROP)
人見 理沙
(BLANCO 表参道)
吉田 健
(EGO)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数90名(前年比+13名) ノミネート人数7名

江川 真一
(assemblage)
齋藤 裕一
(HAIR SHIOMI)
七條 公隆
(atelier Diva 79)
TAKAKO
(BONECCA Hair&Make)
田中 めぐみ
(C's HAIR)
戸嶋 元康
(DeP)
山本 博司
(Blue)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数109名(前年比-48名) ノミネート人数6名

岩田 敏晴
(REMIX HAIR DESIGN)
沖本 とおる
(SALON DE GAL)
斉藤 教泰
(EGO HAIR COLLECTION)
原田 康宏
(AXIS D・H・A)
日比野 哲二
(TJ天気予報)
松山 学
(AXIS Hideaway)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数235名(前年比+2名) ノミネート人数9名

今若 さゆり
(J's beam)
岡田 浩昭
(万国吃驚堂)
川島 哲也
(ピカソ)
小井 コウイチ
(PIST)
酒井 一
(SUNROAD)
中井 章人
(Be fine becs)
西村 晃一
(Red Pepper)
西山 覚
(snob)
浜田 吉美
(LIVES)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数50名(前年比-25名) ノミネート人数6名

井口 裕之
(Hair Make âme)
木下 憲
(MASHU)
谷本 真由美
(HAIR MAKE Bucca)
橋口 理臣
(SPICE hair produce)
廣中 剛
(SNOB)
丸山 普治子
(Hair Make âme)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数55名(前年比+20名) ノミネート人数6名

北原 淳也
(SHAMPOO BOY)
高島 麻衣子
(SHAMPOO BOY)
TAKAMI
(SHAMPOO BOY ANNEX)
松本 喜久
(MAXIM)
森 久美子
(Gossip)
若松 剛
(NIFTY auzz)