AWARD | 受賞作品

2001年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数70名(前年比-4名) ノミネート人数21名

新井 唯夫
(FÉERIE)
池田 興史
(ACQUA)
伊東 秀彦
(PEEK-A-BOO)
上田 美江子
(MASA)
植村 隆博
(DADA)
岡村 享史
(MINX)
岡本 圭史
(K・C)
城戸 和雄
(SNOB)
木村 文一
(RAIZ)
久保井 康雄
(RENJISHI)
黒田 啓蔵
(Hair&Make-up KURODA)
小松 敦
(HEAVENS)
太地
(SIDE BURN)
高橋 和義
(ZACC)
武田 智幸
(MINX)
東内 隆之
(HEARTS)
成田 裕二
(ULTRA©)
西本 昇司
(ARTIS SALON)
野沢 道生
(ACQUA)
森川 丈二
(MASA)
吉田 隆司
(snob)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数752名(前年比-6名) ノミネート人数21名

青木 和香恵
(MASA)
アヤ
(MASHU)
五十嵐 洋子
(complex)
池部 隆司
(8 1/2 EIGHT&HALF)
石井 優
(esper)
石川 充宏
(SNOB)
甲斐 喜代美
(DaB)
笠井 夏子
(studio V)
木下 憲
(MASHU)
倉品 幸司
(SIDE BURN)
計良 宏文
(MASA)
後藤 利章
(HAIR HIOKI)
斉藤 直樹
(PEEK-A-BOO)
佐藤 美由紀
(boy)
嶋田 小百合
(MASA)
新庄 宏善
(OSHARE DOROBO)
豊田 永秀
(DaB)
中沢 保人
(DaB)
原田 正
(ROSSO)
松本 直子
(MASA)
山田 亮
(CUT CUT JUN)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数749名(前年比-46名) ノミネート人数 17名

井口 裕之
(Hair Make âme)
牛尾 小百合
(TICK-TOCK)
奥村 美和
(UBU)
小野 嘉孝
(DEBUT Beetle hair)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
久保 恵子
(アレクサンドル・ズアリ)
桑原 大輔
(BLANCO 南青山)
SACHI
(assemblage beauty)
島田 真由美
(OSHARE DOROBO)
新庄 宏善
(OSHARE DOROBO)
杉浦 順也
(Dep)
高岡 淳子
(artism)
中島 武志
(-ISM)
中村 勝利
(printemps FOR HAIR)
NARU
(SHAMPOO BOY)
松岡 純一
(J's beam)
山本 博司
(Blue)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数97名(前年比+29名) ノミネート人数 10名

秋元 由佳理
(printemps FOR HAIR)
尾崎 元
(artism)
葛西 美穂
(artism)
佐々木 淳一
(GLAMOUR)
佐藤 大介
(SILVER FRAME of hair)
滝田 恒平
(ヘアステージ神楽岡店)
柳澤 一志
(POSH clue)
柳本 幹子
(ヘアギャラリーひばりヶ丘店)
湯浅 佳仁
(NUDE)
吉田 竜哉
(printemps FOR HAIR)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数75名(前年比+13名) ノミネート人数 10名

稲垣 英司
(髪工房PaPa)
大野 繭
(boy)
大矢 芳博
(yippee)
久保田 奈美
(ETON CROP)
小池 ゆかり
(ZELE)
佐竹 英昭
(BLANCO代官山)
佐藤 美由紀
(boy)
鈴木 敏和
(ZELE)
高嶋 忍
(ETON CROP)
牧野 あゆみ
(AArtirior)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数77名(前年比+29名) ノミネート人数 11名

石川 跳瞬子
(代官山LINK)
今泉 建男
(âge picogram)
小山崎 耕平
(C-LOOP ATELIER VIV)
今野 しのぶ
(HAIR STUDIO Duck Tail Loop)
七條 公隆
(atelier Dava 79)
立崎 清晴
(SOFT)
CHIHIRO
(SOFT)
福田 一樹
(HAIR STUDIO Duck Tail TRE)
星 大介
(C-LOOP ATELIER VIV)
宮川 明
(rough)
渡邉 裕之
(HARE MAKE ATELIA)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数157名(前年比-6名) ノミネート人数 12名

新井 清光
(BLANCO B right scene)
五十嵐 綾子
(Beans in the Pocket)
岩田 敏晴
(REMIX HAIR DESIGN)
大門 友子
(BLANCO B right scene)
沖本 とおる
(SALON DE GAL)
高園 美穂
(BLANCO B right scene)
西永 千也
(gion. C)
丹羽 誠次
(AXIS)
早津 聡
(ウルトビイズ)
前田 洋樹
(BLANCO 栄)
百瀬 照子
(éponge)
山本 世紀
(atelier seiki)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数233名(前年比-102名) ノミネート人数 12名

今若 さゆり
(J's beam)
金谷 二郎
(snob)
木原 朱美
(splash!)
垂門 みさ
(KC・PURRE)
辻村 幸代
(snob)
外山 紗乙理
(U²C)
福井 正憲
(KC・FACE)
藤井 希代恵
(snob)
藤原 清人
(OSHARE DOROBO)
辺牟木 慎史
(mule mele hair)
村上 容子
(KC・PURRE)
吉川 知江
(YAYOI〜BRAINS)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数75名(前年比+27名) ノミネート人数 10名

上野 加夏
(junx)
尾高 成子
(HYPER HYPER)
木下 憲
(MASHU)
佐藤 正紀
(HAIR MAKE club JJ)
大尾 英昭
(FOLK LORE)
出木谷 和栄
(square scrap)
中前 健一
(SNOB)
橋口 理臣
(SPICE hair producce)
廣中 剛
(SNOB)
山下 裕二
(rêver HAIR)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数35名(前年比-26名) ノミネート人数 10名

勇穂
(SHAMPOO BOY)
上原 正章
(INPRESSION)
北原 淳也
(SHAMPOO BOY)
杉田 浩
(JET)
高島 麻衣子
(SHAMPOO BOY)
TAKAMI
(SHAMPOO BOY)
鶴 孝二郎
(Creative hair TSURU)
西田 よしの
(SHAMPOO BOY Flap)
林 和彦
(アレクサンドル・ズアリ)
吉木 紀之
(NIFTY neuer)