AWARD | 受賞作品

2000年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数74名(前年比-8名) ノミネート人数20名

新井 唯夫
(FÉERIE)
有村 雅弘
(IMAII scaena)
上田 美江子
(MASA)
植村 隆博
(DADA)
岡本 圭史
(K・C)
奥原 清一
(MASA)
城戸 和雄
(SNOB)
木藤 由二
(MINX)
黒田 啓蔵
(Hair&Make-up KURODA)
小松 敦
(HEAVENS)
柴田 洋一郎
(FIX-UP)
高澤 光彦
(PEEK-A-BOO)
成田 裕二
(ULTRA©)
野沢 道生
(ACQUA)
野村 尚宏
(BLANCO)
藤村 勝治
(369)
森川 丈二
(MASA)
山内 政人
(PEEK-A-BOO)
山下 浩二
(HEARTS)
吉田 隆司
(snob)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数758名(前年比-2名) ノミネート人数22名

池北 五津子
(Fiber Zoom)
池田 弥生
(BEAUTRIUM)
石川 智恵
(MASA)
石川 充宏
(SNOB)
梅田 芳江
(APOLLONIA)
江原 ハヤト
(CReO)
尾崎 隆司
(INSOLITE BEAUTE)
小幡 俊幸
(VISAGE a,c,t)
木島 一
(AKs)
計良 宏文
(MASA)
KENTA
(SIDE-BURN)
河野 仁治
(ZENKO)
小松 健太郎
(DaB)
澤野 秀樹
(DaB)
新海 義仁
(Lesage posee)
田中 聡美
(boy)
土屋 栄一
(PURE)
鳥羽 直泰
(DADA)
豊田 永秀
(DaB)
二宮 英徳
(IMAII scaena)
松本 直子
(MASA)
吉田 正明
(HAIR STUDIO Duck Tail Loop)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数795名(前年比-140名) ノミネート人数 23名

家村 一也
(Hair's Gallery)
井上 浩一
(ETON CROP)
沖本 とおる
(SALON DE GAL)
掛村 博文
(もりなが)
神無月 ゆうと
(LUNA HAIR)
岸本 静江
(K・C・FACE)
島田 真由美
(OSHARE DOROBO)
新庄 宏善
(OSHARE DOROBO)
杉田 浩
(JET)
鈴木 敏和
(Zéle internationale)
高嶋 忍
(ETON CROP)
鶴 健一郎
(Dear Green prima hair AN-TEN-NA)
丹羽 誠次
(AXIS)
坂東 智弘
(boy)
福井 正憲
(K・C・FACE)
布施 綾子
(boy)
松岡 純一
(J's beam)
山田 昇
(YAYOI〜BRAINS)
山本 世紀
(atelier seiki)
山本 博司
(Blue)
吉田 正明
(HAIR STUDIO Duck Tail Loop)
余田 和重
(GEOMETRIC HAIR DESIGN)
渡辺 サチ江
(SACHI with assemblage beauty)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数68名(前年比+2名) ノミネート人数8名

岡田 秀幸
(POWDER core)
尾崎 克徳
(OMU HAIR&MAKE)
斉藤 貴之
(美容室アート・フォー・ルー)
佐藤 大介
(SILVER FRAME of hair)
東海林 嘉宏
(POSH clue)
中村 勝利
(printemps FOR HAIR)
山口 洋介
(Voice)
吉田 竜哉
(printemps FOR HAIR)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数62名(前年比-21名) ノミネート人数8名

稲毛 恵美子
(COMPLEX)
大野 繭
(boy)
笠木 ルミ子
(JUNON)
久保田 奈美
(ETON CROP)
小池 ゆかり
(Zéle internationale)
西原 亜由美
(PEEK-A-BOO)
清家 量平
(boy)
御厨 雄樹
(AArtirior)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数48名(前年比-63名) ノミネート人数8名

石川 俊子
(代官山 LINK)
小山崎 裕士
(CLAPS)
齋藤 裕一
(SHIOMI)
TAKAKO
(C-LOOP UNITED BONECCA)
立崎 清晴
(SOFT)
CHIHIRO
(SOFT)
宮川 明
(rough)
山本 達也
(HAIR STUDIO Duck Tail FAME)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数163名(前年比-13名) ノミネート人数8名

青木 享輔
(ALPHA)
榎本 みゆき
(BLANCO B right scene)
大門 友子
(BLANCO B right scene)
小林 優子
(ALPHA)
桜井 康司
(B×BRUSH bijio)
高山 淳子
(éponge)
日比野 哲二
(TJ天気予報)
本間 絢
(SNIPS)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数335名(前年比-7名) ノミネート人数8名

石井 博之
(HAIR TIME rest)
牛尾 小百合
(TICK-TOCK)
有働 武弘
(atelier comme de la soie)
河田 圭詞
(L.T.e.V...MINAMISENBA)
黒崎 一也
(DIVA hair)
小井 亨一
(PIST)
塩見 ユカリ
(OSHARE DOROBO)
外山 紗乙理
(U²C)
村上 容子
(K・C・PURRE)
吉田 直樹
(U²C)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数58名(前年比-32名) ノミネート人数8名

大崎 百合
(ROYAL TAKAGI)
荻野 二郎
(Hair's Gallery米子店)
木下 憲
(MASHU)
橋口 理臣
(SPICE hair producce)
藤本 直弘
(rêver HAIR)
山下 尚美
(rêver HAIR)
山下 裕二
(rêver HAIR)
行成 辰次
(square scrap)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数61名(前年比-2名) ノミネート人数8名

石田 貴美
(SHAMPOO BOY ANNEX)
井上 勇穂
(SHAMPOO BOY)
井科 伸之助
(Lo-Pa)
古閑 奈緒
(NIFTY neuer)
SHOJI
(SHAMPOO BOY LINEA)
高島 麻衣子
(SHAMPOO BOY LINEA)
久豊 晃弘
(SHAMPOO BOY LINEA)
水上 隆
(ANGLE)