AWARD | 受賞作品

1999年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数86名(前年比-23名) ノミネート人数18名

有村 雅弘
(IMAI scaena)
井上 和英
(Fiber Zoom)
井之丸 泰子
(kakimoto arms)
上田 美江子
(MASA)
植村 隆博
(DADA)
大久保 美幸
(GIRL LOVES BOY)
岡本 圭史
(K・C)
菊地 正
(RITZ)
黒田 啓蔵
(Hair&Make-up KURODA)
古賀 栄三
(IMAI scaena)
小林 尚希
(Another World)
小松 敦
(HEAVENS)
太地
(SIDE BURN)
高橋 マサトモ
(MINX)
野沢 道生
(ACQUA)
肥田 功
(PHASE)
平野 啓一郎
(COLORS)
森川 丈二
(MASA)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数760名(前年比+61名) ノミネート人数19名

阿部 映子
(MASA)
池北 五津子
(Fiber Zoom)
石川 智恵
(MASA)
奥原 清一
(MASA)
神野 英宰
 
河野 博志
(terra)
城戸 和雄
(SNOB)
桜井 章生
(HAIR DIMENSION Part3)
佐藤 典和
(RITZ)
塩川 昌英
(KINGDOM)
重見 幸江
(MASA)
JIRO
 
鈴木 澄子
(mash-room)
田中 聡美
(boy)
原田 正
(ROSSO)
松浦 将文
(arcadia)
村上 豊
(ACQUA)
森内 雅樹
(ACQUA)
吉田 隆司
(snob)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数935名(前年比+265名) ノミネート人数 21名

石川 充宏
(SNOB)
伊東 秀彦
(PEEK-A-BOO)
上野 加夏
(JUNX)
神崎 ヒロ
(U²C)
塩見 ユカリ
(OSHARE DOROBO)
柴山 英明
(SHAMPOO BOY)
新庄 宏善
(OSHARE DOROBO)
清家 量平
(boy)
立崎 清晴
(SOFT)
田中 美直
(TRUE)
田中 恵
(C's HAIR)
鶴 孝二郎
(Creative hair TSURU)
中井 章人
(Be fine)
早津 聡
(ウルトビイズ)
御厨 雄樹
(BARQUE LA TE)
村上 あい
(boy)
山下 久人
(PRAINS)
山下 益夫
(HAIR MAKEUP STUDIO Love&Peace)
山本 博司
(VOiCE)
吉田 正明
(HAIR STUDIO Duck Tail TRE)
余田 和重
(GEOMETRIC HAIR DESIGN)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数70名(前年比+9名) ノミネート人数7名

荒木 健
(アトリエ花耶)
尾崎 克徳
(OMU HAIR&MAKE)
佐藤 大介
(SILVER FRAME)
佐藤 正義
(ヘアースペシャリストVoice)
盛田 忠臣
(アトリエ花耶)
柳澤 一志
(POSH)
吉田 竜哉
(printemps FOR HAIR)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数83名(前年比+27名) ノミネート人数8名

大野 繭
(boy)
笠井 夏子
(Studio V)
黒須 まさし
(Hum)
河野 仁治
(ZENKO Reverie)
田中 義弘
(PEEK-A-BOO)
NAKA
 
野村 康二
(PEEK-A-BOO)
林崎 秀行
(ARTISAN)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数111名(前年比+44名) ノミネート人数8名

江川 真一
(ASSEMBLAGE)
齋藤 裕一
(SHIOMI)
TAKAKO
(SALON dE JOE)
只野 顕児
(LAPIS)
中山 真一
(C's HAIR)
宮川 明
(rough)
山口 敦子
 
山本 達也
(HAIR STUDIO Duck Tail Fame)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数176名(前年比+41名) ノミネート人数9名

阿部 利香
(ALPHA)
一木 登紀男
(HAIR MAKE ARTIST UNIT BUSH)
小林 優子
(ALPHA)
滝沢 真由美
(ALPHA)
竹川 佳宏
(BUN MEIEKI)
中島 奈美
(BLANCO B right scene)
丹波 誠次
(AXIS)
吉澤 一樹
(ALPHA)
渡辺 妙子
(Bypar R)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数342名(前年比+59名) ノミネート人数11名

池北 五津子
(Fiber Zoom)
小井 亨一
(PIST)
篠原 ゆかり
(Fiber Zoom)
島田 真由美
(OSHARE DOROBO bis)
外山 紗己理
(U²C)
永井 大介
(Hair's Gallery)
中西 祐人
(vif, vive)
深尾 新一
(Hair XYZ)
藤本 久美子
(OSHARE DOROBO bis)
藤原 清人
(OSHARE DOROBO)
山本 茂明
(snob EXcute)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数90名(前年比+41名) ノミネート人数8名

尾高 成子
(HYPER HYPER)
川本 弘幸
(HAIR PLAGUE)
出木谷 和栄 
(square scrap)
日野 雅弘
(JUNX)
細川 潤
(SNOB)
山下 尚美
(PRAINS)
山下 裕二
(PRAINS)
行成 辰次
(square scrap)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数63名(前年比+26名) ノミネート人数8名

池田 亜弓
(SHAMPOO BOY)
古閑 奈緒
(NIFTY edge)
島原 貴博
(BLACK SPACE)
下部 和美
(SHAMPOO BOY)
杉田 浩
(HAIR AND MAKEUP LAB. SCHON)
平松 二郎
(SHAMPOO BOY)
松園 みゆき
(SHAMPOO BOY)
丸尾 勇二
(SHAMPOO BOY)