AWARD | 受賞作品

1998年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数109名(前年比+21名) ノミネート人数22名

有村 雅弘
(IMAI)
井上 和英
(Fiber Zoom)
井之丸 泰子
(kakimoto arms)
大川 たみこ
(masago)
岡村 享央
(MINX)
川畑 タケル
(BEAUTRIUM)
久保井 康雄
(RENJISHI)
黒田 啓蔵
(Hair&Make-up KURODA)
古賀 栄三
(IMAI scaena)
小松 利幸
(anti)
須崎 勝巳
(ACQUA)
太地
(SIDE BURN)
高橋 マサトモ
(MINX)
田中 博
(MASA)
田中 幸広
(PEEK-A-BOO)
東内 隆之
(HEARTS MOON)
成田 裕二
(ULTRA©)
西村 浩一
(MINX)
野沢 道生
(ACQUA)
藤村 勝治
(VIVACE)
森川 丈二
(MASA)
山下 浩二
(HEARTS)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数699名 ノミネート人数25名

石塚 淳
(AKs)
板倉 満
(RITZ Plus)
大場 多美子
(boms)
奥原 清一
(MASA)
小村 順子
(ACQUA)
KAGARI
(MINX)
梶原 真理
(IMAI scaena)
川口 修
(IMAI signum)
斉藤 直樹
(PEEK-A-BOO)
佐々木 繭美
(kakimoto arms)
佐藤 典和
(RITZ)
澤田 マサヤ
(Studio V Cut shop)
重見 幸江
(MASA)
新庄 宏善
(OSHARE DOROBO)
菅野 太一郎
(IMAI)
杉山 彰啓
(Mod's hair)
関 耕一郎
(kakimoto arms)
高山 早苗
(Kisa west)
武田 智幸
(MINX)
田中 聡美
(boy)
玉置 義則
(Of HAIR)
千葉 満
(HEAVENS)
松本 直子
(MASA)
松本 誠
(8 1/2)
山本 功
(BILLY)
◆RISING STAR OF THE YEAR

登録人数 670名 ノミネート人数 23名

阿部 まり子
(boy)
池北 五津子
(Fiber Zoom)
石川 充宏
(SNOB ANNEX)
伊藤 一郎
(SHOOP)
小川 由美
(CUT BOX PANIC)
掛村 博文
(ビューティモリナガ)
加藤 司郎
(FORE LOCK)
塩見 ユカリ
(OSHARE DOROBO)
柴山 英明
(SHAMPOO BOY)
新庄 宏善
(OSHARE DOROBO)
伸之助
(美容室Shower)
高島 麻衣子
(SHAMPOO BOY FUKUOKA)
竹添 誠
(SAMSON Blanco HAIR)
朝長 清孝
(SHAMPOO BOY ANNEX)
外山 紗緒里
(U²C)
丹羽 誠次
(Neo-AXIS)
早津 聡
(ウルトビイズ)
藤山 淳
(山崎伊久江美容室)
布施 綾子
(boy)
山口 昭次
(SHAMPOO BOY)
山口 ヒロシ
(SHAMPOO BOY)
吉田 隆司
(snob)
余田 和重
(Hair Dressing Salon FRINGE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数61名 ノミネート人数8名

佐竹 英昭
(SAMSON Selborn)
佐藤 正義
(ヘアースペシャリストVoice)
武山 ゆりえ
(Hair-Make C's)
千葉 恭稔
(ATLIER pas de quoi)
中村 勝利
(printemps FOR HAIR)
盛田 忠臣
(アトリエ花耶)
柳澤 一志
(POSH)
吉田 竜哉
(printemps FOR HAIR)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数56名 ノミネート人数8名

阿部 まり子
(boy)
国沢 拓
(ヘアメイクSakura)
黒須 弥千代
(Hum)
須藤 りか
(ヘアーステージ)
羽田 喜一
(美容室ジュノン(アトリエJD))
藤山 淳
(山崎伊久江美容室)
布施 綾子
(boy)
山道 香織
(boy)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数67名 ノミネート人数10名

阿戸 利幸
(美容室髪型倶楽部)
岩田 梓
(ビューティサロンIWAMA)
串部 直子
(TRUTH)
CHIHIRO
(SOFT)
遠山 澄夫
(スタジオS・THOYAMA)
中山 洋美
(BLOOMING)
西村 久美
(横濱美人JEANNE)
平田 肇子
(HAIR TECHNICAL SALON Birth)
山田 さやか
(Hair club Bevery)
山本 博司
(VOiCE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数135名 ノミネート人数8名

市川 真美
(アトリエシュウ)
伊藤 一郎
(SHOOP)
竹添 誠
(SAMSON Blanco HAIR)
土屋 雅之
(SAMSON Blanco HAIR)
丹波 誠次
(Neo-AXIS)
野村 尚宏
(SAMSON Blanco HAIR)
長谷川 貴之
(TOKIO)
早津 聡
(ウルトビイズ)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数265名 ノミネート人数10名

池北 五津子
(Fiber Zoom)
掛村 博文
(ビューティモリナガ)
北 みゆき
(OSHARE DOROBO)
小井 コウイチ
(YAYOI〜BRAINS)
皿谷 恵美子
(エリーLONDON)
塩見 ユカリ
(OSHARE DOROBO)
外山 紗緒理
(U²C)
西浦 かおり
(Fiber Zoom)
福田 昌志
(ヘアーレノヴェイション)
吉田 隆司
(snob)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数49名 ノミネート人数7名

石川 充宏
(SNOB ANNEX)
小川 由美
(CUT BOX PANIC)
尾高 成子
(HYPER HYPER)
城戸 和雄
(SNOB)
鈴木 司
(ワンダヘア)
徳田 憲二郎
(HAIR field)
山下 尚美
(PRAINS)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数37名 ノミネート人数11名

加藤 司郎
(FORE LOCK)
近藤 貴美
(SHAMPOO BOY ANNEX)
柴山 英明
(SHAMPOO BOY)
伸之助
(美容室Shower)
高島 麻衣子
(SHAMPOO BOY FUKUOKA)
鶴 健一郎
(AN-TEN-NA)
朝長 清孝
(SHAMPOO BOY ANNEX)
丸尾 勇二
(SHAMPOO BOY)
水上 隆
(ANGLE by KAMIKIRIMUSHI)
山口 昭次
(SHAMPOO BOY)
山口 ヒロシ
(SHAMPOO BOY)